Украина и Визы

Всё, что Вы хотели знать о визах и паспортах в Украину

Вы не зашли.

Объявление

Вся информация, предоставленная на сайте, не является юридической консультацией.

#1 15-03-2008 14:52:51

Сергей
New member

Как выехать в гости на Украину

Мой товарищ живёт в Израиле.
Я хочу пригласить его приехать летом в гости в Одессу, что бы потом поехать на родину в Кировоград.
Эмигрировал он в Израиль из Узбекистана в начале 90-х годов, но родился на Украине (г.Кировоград).
Как ему открыть визу в Украину, вообщем если можно напишите как мне (в Украине) и ему (в ИЗраиле) правильно действовать?
С уважением Сергей.

Неактивен

#2 17-03-2008 06:05:22

ukravisa.com
Administrator

Re: Как выехать в гости на Украину

Здравствуйте, Сергей. Предположительно ваш товарищ репатриировался в Израиль по узбекскому паспорту как гражданин Узбекистана. Узнайте у него эти моменты. Это важно.
Если это все так и у него есть узбекский действующий загранпаспорт , то он может въехать в Украину по узбекскому паспорту т.к. для граждан Узбекистана въезд в Украину безвизовый.

Неактивен

#3 21-03-2008 15:56:30

ELLA
New member

здравствуйте!мы с мужем репатриировались в июне 91.в середине мая я с сыном 10 лет (родился в израиле)едем на украину. вопросы:какие документы надо предоставить, надо ли заверять и переводить свидетельсtво о рождении ребенка,если у него есть даркон, необходимо ли  присутствие отца и самого ребенка при оформлении визы, сколько времени занимает процедура офорления ,надо ли записываться на очередь,и как и где это делается,можно ли воспользоваться страховкой  международной кредитной карты?заранее благодарна за ответы.элла.

Неактивен

#4 25-03-2008 10:55:30

ukravisa.com
Administrator

ELLA написал:

здравствуйте!мы с мужем репатриировались в июне 91.в середине мая я с сыном 10 лет (родился в израиле)едем на украину. вопросы:какие документы надо предоставить, надо ли заверять и переводить свидетельсtво о рождении ребенка,если у него есть даркон, необходимо ли  присутствие отца и самого ребенка при оформлении визы, сколько времени занимает процедура офорления ,надо ли записываться на очередь,и как и где это делается,можно ли воспользоваться страховкой  международной кредитной карты?заранее благодарна за ответы.элла.

Здравствуйте, Элла. Т.к. вы уехали с Украины ДО образования государства Украина, вы не являетесь гражданкой Украины, и поэтому для поездки в Украину вам можно обратиться в туристическое агенство, у которого есть референс (разрешение) МИД Украины, для оформления туристической визы в Украину для всей вашей семьи. Приготовьте фото 35 х 45, дарконы должны быть мин. 6 месяцев действительны перед началом поездки. Насчет страховки: она нужна, но какая вам точнее скажут в тур. агенстве.
Желаем вам приятной поездки.

Неактивен

#5 06-04-2008 02:13:06

витал
New member

здравствуйте!я  с мужем и двое сыновей репатриировались в  93.в середине января. Сейчас старшому 24г  младшему 18г  вопросы:Как выехать в гости на Украину , какие документы надо предоставить, у всех есть даркон, сколько времени занимает процедура офорления ,надо ли записываться на очередь,и как и где это делается,можно ли воспользоваться страховкой  международной кредитной карты?заранее благодарна за ответы.

Отредактированно витал (06-04-2008 02:32:49)

Неактивен

#6 06-04-2008 07:41:47

maxsee
New member

Здравствуйте,
Я приехал в Израиль в начале 1995 года как турист и остался здесь на ПМЖ. Укр. загран паспорт у меня еще старый и уже давно просрочен. Мне нужно срочно сделать одноразовую поездку на Украину, могу ли я получить одноразовую визу (как обычный гражданин Израиля) и по ней въехать-выехать в Украину. Если нет, то есть какие-то еще варианты, кроме того чтобы оформлять здесь ПМЖ, которое возмет около года.
Заранее брагодарен.
Максим

Неактивен

#7 06-04-2008 10:38:27

ukravisa.com
Administrator

витал написал:

здравствуйте!я  с мужем и двое сыновей репатриировались в  93.в середине января. Сейчас старшому 24г  младшему 18г  вопросы:Как выехать в гости на Украину , какие документы надо предоставить, у всех есть даркон, сколько времени занимает процедура офорления ,надо ли записываться на очередь,и как и где это делается,можно ли воспользоваться страховкой  международной кредитной карты?заранее благодарна за ответы.

Здравствуйте. Вы не написали, кто едет в Украину. smile
Если едут только ваши дети. - Т.к. они являются гражданами Украины для Украины, поэтому им не поставят украинскую визу и им необходимо оформить украинские загранпаспорта для въезда и выезда в/из Украины и встать на консульский учет.
По даркону они будут выезжать/въезжать из/в Израиль.

Для оформления паспорта, гражданами, которые впервые оформляют паспорт и были вписаны в паспорт родителей необходимо предоставить:
1. заявление-анкету (выдается в консульстве Украины);
2. регистрационную карту (выдается в консульстве Украины);
3. оригинал и копию первой, второй и третьей страницы паспорта , а также страницы паспорта со штампом "постоянное проживание";
4. оригинал и копия свидетельства о рождении;
5. оригиналы и копии свидетельства о браке, изменении фамилии;
6. оригинал и копия теудат-зеута;
7. 4 матовые цветные фото 3.5 на 4.5;

Пока ещё нет предварительной записи на приём, но в пятницу уже приходит много людей.

Страховку вы можете сделать где вам удобно , включая кредитные компании и больничные кассы т.к. вы не оформляете украинскую визу.

Для выезда родителей.
Ваш украинский загранпаспорт должен быть действительным, по крайней мере, 6 месяцев до начала поездки и в паспорте должна быть отметка о консульском учёте.
Схема въезда / выезда таже самая : из Израиля/в Израиль по даркону, в Украину /из Украины по украинскому загранпаспорту.

Точное время оформления новых украинских загранпаспортов вы узнайте в консульстве. И напишите нам о результатах, пожалуйста.

Неактивен

#8 06-04-2008 10:53:20

ukravisa.com
Administrator

maxsee написал:

Здравствуйте,
Я приехал в Израиль в начале 1995 года как турист и остался здесь на ПМЖ. Укр. загран паспорт у меня еще старый и уже давно просрочен. Мне нужно срочно сделать одноразовую поездку на Украину, могу ли я получить одноразовую визу (как обычный гражданин Израиля) и по ней въехать-выехать в Украину. Если нет, то есть какие-то еще варианты, кроме того чтобы оформлять здесь ПМЖ, которое возмет около года.
Заранее брагодарен.
Максим

Здравствуйте, Максим. Вы уехали из Украины уже после 24 августа 1991 года, поэтому вы являетесь для Украины гражданином Украины. Для поездки в Украину вам необходим действительный украниский загранпаспорт с отметкой о ПМЖ и консульского учета.
Визу вам не поставят в даркон по выше названной причине.
В вашем случае вам необходимо оформиться на ПМЖ и встать на консульский учет. Это можно сделать в украинском посольстве в Израиле и , как вы правильно сказали , занимает это около года.
Если вам необходимо очень срочно выехать в Украину вам могут выдать в консульстве временный украинский загаранпаспорт для того, чтобы , прибыв в Украину , вы смогли оформиться на ПМЖ там. Это возможно , но сопряжено с бумажной волокитой и бюрократией. Назад по этому паспорту , не оформившись на ПМЖ , вас из Украины не выпистят.
Удачи Вам!

Неактивен

#9 06-04-2008 17:09:23

витал
New member

Большое спасибо, вы нам очень помогли.

Неактивен

#10 13-04-2008 08:37:44

витал
New member

Bопрос.Сыну 18 лет (1990 г.) . Он родился в Украине и переехал в Израиль в 3-летнем возросте.. Какие проблемы могут возникнуть у него по пересечении границы с Украиной с военкоматом? И будут ли у него потом проблемы с выездом обратно ?

Неактивен

#11 23-04-2008 03:00:28

ukravisa.com
Administrator

витал написал:

Bопрос.Сыну 18 лет (1990 г.) . Он родился в Украине и переехал в Израиль в 3-летнем возросте.. Какие проблемы могут возникнуть у него по пересечении границы с Украиной с военкоматом? И будут ли у него потом проблемы с выездом обратно ?

Если у сына оформлено ПМЖ и в его украинском загранпаспорте паспорте есть отметка о консульском учете , то по идее проблем не должно быть.
ВНИМАНИЕ:  Ответ на вопрос не полный и требует консультации адвоката!

Неактивен

#12 15-02-2009 17:30:46

vit
New member

Вопрос,я родился в Украине,до конца сентября 1991 года проживал на Украине,потомпереехал на ПМЖ в Россию,Сейчас  хотел бы съездить в гости .Какие документы мне для этого надо?

Неактивен

#13 30-09-2009 11:11:09

ВладимирГор
New member

Здравствуйте. 
Я приехал в Израиль в июне 1991 года  в возрасте 15 лет из России (насколько я понимаю я являюсь только гржданином Израиля)
Хочу поехать в гости в Киев на неделю.
Нужна ли мне виза и как ее получить
Спасибо

Неактивен

#14 10-10-2009 07:43:39

argentum
New member

Уважаемый, Администратор!
Я родился в 1961-м году на Украине, по национальности я - украинец, учился и призывался в армию тоже там. Продолжал учебу в Эстонии, где женился на еврейке и в 1993-м году выехал с семьей на ПМЖ в Израиль по советским паспортам.
В Вороновице, Винницкой области, у меня живет пожилая больная мать и родная больная сестра с сыном. Обстоятельсьва складываются так, что мне необходимо их часто навещать. Могу ли я получить паспорт Украины и на каких условиях?

Неактивен

#15 20-01-2010 14:10:31

birka05
New member

Добрый день.
хотела бы узнать, каким образом гражданка Израиля может въехать на Украину?
заранее спасибо, Ирина

Неактивен

#16 28-02-2010 13:25:16

виталийгилер
New member

Здраствуйте!!!я приехал в израиль на пмж 6 месяцев назад!из украины!!!сейчас я собираюсь поехать в гости!нужна ли мне виза?или достаточно украинского загран паспорта?

Неактивен

#17 01-03-2010 00:17:07

Sunshine
Member

Тебе нужно побывать в Посольстве и встать на консульский учёт.

Неактивен

#18 21-03-2010 12:20:59

olgerf
New member

Здравствуйте. Я репотреировалась в Израиль в 1997 году. Здесь у меня родились два сына, одному 12 лет, а второму 6. Мы хотим поехать на Украину в гости, впервые за 13 лет. У меня есть украинский паспорт, но я им не пользовалась все эти годы, у детей естественно, только теудт зеут. Также у нас у всех есть дарконы. Я хотела бы узнать, какие документы мне необходимо собрать, должна ли я обновить свой украинский паспорт, или вписать в него детей? Нужно ли везти детей в посольство для этого? И сколько времени возьмёт всё оформление? Сколько стоят услуги связаные с оформлением?
Заранее благодарю за ответ.

Неактивен

Board footer