Украина и Визы

Всё, что Вы хотели знать о визах и паспортах в Украину

Вы не зашли.

Объявление

Вся информация, предоставленная на сайте, не является юридической консультацией.

#1 19-03-2008 05:11:49

Michadol
New member

Продление Украинского загран. паспорта

Здравствуйте!
Я- гражданин Израиля, выехал из Украины в 1996 году с семьей.
Моя мама осталась в Украине, но несколько раз приезжала к нам в гости.
Маме исполнилось 65 лет. Она приехала сюда по туристической визе и мы пошли в израильское министерство иностранных дел для оформления документов на ПМЖ. Ей оформили рабочую визу на год (условие получения номера удостоверения личности в Израиле - 2 года пребывания в стране.) Прошел год и мы приехали в МИД Израиля, чтобы продлить рабочую визу еще на один год. И тут выяснилось, что срок действия ее украинского загран. паспорта заканчивается через 6 месяцев и МИД Израиля не может продлить рабочую визу еще на год.
Вопрос: можем ли мы приехать в Консульство Украины и продлить мамин загран. паспорт?

Неактивен

#2 25-03-2008 11:50:17

ukravisa.com
Administrator

Re: Продление Украинского загран. паспорта

Здравствуйте. Ниже приводится информация с официального сайта посольства Украины в Израиле:

Для продления срока действия загранпаспорта для граждан временно находящихся на территории Израиля необходимо предоставить:
1. заявление-анкету (выдается в консульстве Украины);
2. оригинал паспорта, копию первой страницы и копию страницы с действительной визой;
3. справку из МВД Израиля о продлении действия визы, заверенную штампом "Апостиль", а также перевод этой справки на украинский (русский) язык, заверенный штампом "Апостиль";
а также:
- если гражданин имеет рабочую визу - контракт с работодателем и нотариально заверенный перевод контракта на украинский (русский) язык;
- если гражданин Украины находится на длительном лечении (больше 6 месяцев) - справку из больницы и нотариально заверенный перевод справки на украинский (русский) язык;
- если гражданин Украины находится на учебе (более, чем 2 года) - справку из учебного заведения и нотариально заверенный перевод справки на украинский (русский) язык;

Удачи Вам!

Неактивен

#3 26-03-2008 09:52:21

rotmari
New member

Здравствуйте.
В продолжение темы вопрос: я гражданка Израиля, приехала с Украины в 1997 году с украинским пасспортом. В 2003 встала на консульский учет. Год назад действие пасспорта закончилось, и я хотела бы его продлить. Какие документы для этого нужны, будет ли продлен консульский учет автоматически и сколько времени (приблизительно) может занять оформление нового пасспорта... и, если можно, сколько это стоит?

Зарание благодарна,
Марина

Неактивен

#4 26-03-2008 16:57:06

ukravisa.com
Administrator

rotmari написал:

Здравствуйте.
В продолжение темы вопрос: я гражданка Израиля, приехала с Украины в 1997 году с украинским пасспортом. В 2003 встала на консульский учет. Год назад действие пасспорта закончилось, и я хотела бы его продлить. Какие документы для этого нужны, будет ли продлен консульский учет автоматически и сколько времени (приблизительно) может занять оформление нового пасспорта... и, если можно, сколько это стоит?

Зарание благодарна,
Марина

Для продления срока действия загранпаспорта гражданина Украины необходимо предоставить:
2. паспорт и копию первой страницы и страницы с отметкой "постоянное проживание";

Паспорт полУчите с отметкой о консульском учете. Сколько это занимает времени вы сможете узнать на месте в посольстве. Где то было сообщение, что продлевают загранпаспорт в тот же день и стоит 120 шек. Будем рады получить самые точные данные от вас после вашего посещения посольства.

Удачи Вам!

Неактивен

#5 28-03-2008 03:21:58

rotmari
New member

ок, спасибо
Получим - сообщим подробности
Марина

Неактивен

#6 01-04-2008 16:08:17

rigor
New member

Здравствуйте, Очень рад такому сайту, где пусть и не совсем официальный, но можно получить ответ на многие нужные вопросы. Спасибо организаторам и администраторам!

А теперь мои вопросы
1.У отца загранпаспорт заканчивается в июле, а он в апреле хотел бы слетать на Украину. Нужно ли его продлевать?
2. кажется он не состоит на консульском учете, сколько времени займет постановка на такой учет?
3. если я правильно понял сейчас не так много людей приходят в посольство, поэтому можно заранее не записываться, верно?

Спасибо!

Неактивен

#7 01-04-2008 16:41:54

ukravisa.com
Administrator

rigor написал:

Здравствуйте, Очень рад такому сайту, где пусть и не совсем официальный, но можно получить ответ на многие нужные вопросы. Спасибо организаторам и администраторам!

А теперь мои вопросы
1.У отца загранпаспорт заканчивается в июле, а он в апреле хотел бы слетать на Украину. Нужно ли его продлевать?
2. кажется он не состоит на консульском учете, сколько времени займет постановка на такой учет?
3. если я правильно понял сейчас не так много людей приходят в посольство, поэтому можно заранее не записываться, верно?

Спасибо!

Спасибо вам за тёплые слова в наш адрес!
1. Паспорт вашему отцу надо продлить, т.к. существует правило, которое гласит, что загранпаспорт должен быть действителен минимум 6 месяцев перед поездкой;
2. Встать на консульский учет не займет много времени - по отзывам это происходит в тот же день.
3. Да, пока еще не нужно записываться - приходите за час до открытия и к 11:00 - 12:00 решите все вопросы.
Если не будет вам в тягость - напишите здесь о результатах похода в украинское посольство. Это поможет другим людям получать свежую информацию.
Удачи вам!

Неактивен

#8 04-04-2008 10:13:35

rotmari
New member

ukravisa.com написал:

rotmari написал:

Здравствуйте.

Зарание благодарна,
Марина

Для продления срока действия загранпаспорта гражданина Украины необходимо предоставить:
2. паспорт и копию первой страницы и страницы с отметкой "постоянное проживание";

Паспорт полУчите с отметкой о консульском учете. Сколько это занимает времени вы сможете узнать на месте в посольстве. Где то было сообщение, что продлевают загранпаспорт в тот же день и стоит 120 шек. Будем рады получить самые точные данные от вас после вашего посещения посольства.

Удачи Вам!

Значит так: продление пасспорта в тот же день стоит 120 шекелей, очередь там большая, но не смертельная (мы приечали к 8 и записались уже 71 и 72... но к часу дня закончили...)
Бланк заявлвние можно взять у них или тут: http://www.mfa.gov.ua/data/upload/publication/israel/ua/6820/a7.pdf

Неактивен

#9 04-04-2008 11:43:02

rigor
New member

Я подъехал в 6:30 утра в пятницу и уже передали список в котором было 105 человек, дозаписаться уже было нельзя. Возможно именно в пятницу многим удобно и поэтому получаются такие перегрузки.

ukravisa.com написал:

rigor написал:

А теперь мои вопросы

Спасибо!

1. Паспорт вашему отцу надо продлить, т.к. существует правило, которое гласит, что загранпаспорт должен быть действителен минимум 6 месяцев перед поездкой;
2. Встать на консульский учет не займет много времени - по отзывам это происходит в тот же день.
3. Да, пока еще не нужно записываться - приходите за час до открытия и к 11:00 - 12:00 решите все вопросы.
Если не будет вам в тягость - напишите здесь о результатах похода в украинское посольство. Это поможет другим людям получать свежую информацию.
Удачи вам!

Неактивен

#10 05-04-2008 04:53:42

ukravisa.com
Administrator

rotmari написал:

ukravisa.com написал:

rotmari написал:

Здравствуйте.

Зарание благодарна,
Марина

Удачи Вам!

Значит так: продление пасспорта в тот же день стоит 120 шекелей, очередь там большая, но не смертельная (мы приечали к 8 и записались уже 71 и 72... но к часу дня закончили...)
Бланк заявлвние можно взять у них или тут: http://www.mfa.gov.ua/data/upload/publication/israel/ua/6820/a7.pdf

Спасибо вам за свежие данные. Это поможет другим посетителям узнать последние новости.

Неактивен

#11 05-04-2008 04:55:49

ukravisa.com
Administrator

rigor написал:

Я подъехал в 6:30 утра в пятницу и уже передали список в котором было 105 человек, дозаписаться уже было нельзя. Возможно именно в пятницу многим удобно и поэтому получаются такие перегрузки.

ukravisa.com написал:

rigor написал:

А теперь мои вопросы

Спасибо!

Удачи вам!

Да, в пятницу всегда больше людей приходит. Попробуйте в будние дни.

Неактивен

#12 24-04-2008 11:49:56

Юлия В.
New member

Здравствуйте! Очень хорошо, что люди помогают другим своими советами и знаниями! Спасибо большое!
У меня вопрос - моей маме в прошлом году выдали новый укр. загранпаспорт с пометкой консульского учета, но всего лишь на год, т.к. она не гражданка Израиля, а живет с видом на жительство - тошевет араит. Срок приписки консульского учета заканчивается в конце мая этого года, а гражданство Израильское, если и будет, то в конце октября 2008 года. Вопрос - продлевают ли эту печать консульского учета еще хотя бы на год, пока не решится проблема с гражданством? И - какие документы для этого надо? Спасибо заранее за ответ. Юлия

Неактивен

#13 29-04-2008 08:04:50

ukravisa.com
Administrator

Юлия В. написал:

Здравствуйте! Очень хорошо, что люди помогают другим своими советами и знаниями! Спасибо большое!
У меня вопрос - моей маме в прошлом году выдали новый укр. загранпаспорт с пометкой консульского учета, но всего лишь на год, т.к. она не гражданка Израиля, а живет с видом на жительство - тошевет араит. Срок приписки консульского учета заканчивается в конце мая этого года, а гражданство Израильское, если и будет, то в конце октября 2008 года. Вопрос - продлевают ли эту печать консульского учета еще хотя бы на год, пока не решится проблема с гражданством? И - какие документы для этого надо? Спасибо заранее за ответ. Юлия

Срок действия украинского загранпаспорта можно продлить, предоставив необходимые документы из МВД Израиля, подтверждающие, что ваша мама находится в процессе получения гражданства.
В общем случае, продлить срок действия украинского загранпаспорта можно, предоставив документы, подтверждающие причины нахождения в Израиле по уважительной причине.

В вашем случае можно было бы подождать до момента получения гражданства вашей мамой, а потом просто продлить украинский загранпаспорт.

Удачи Вам!

Неактивен

#14 11-05-2008 16:35:33

Rivka
New member

Здравствуйте! Я - гражданка Израиля, приехала на ПМЖ в 1997г. На консульский учёт не становилась. У меня закончился в прошлом году срок действия паспорта Украины, но он старого образца (красный, а не синий).
Ответьте ,пожалуйста, на мои вопросы:
1. Должна ли я подавать просьбу на обмен паспорта или на продление срока действия старого?
2. Нужно ли прежде, чем подавать предыдущую просьбу, встать на консульский учёт и заполнить  соответствующую анкету?
3. Можно ли заполнять анкету на русском языке? Что делать, если в украинском паспорте фамилия пишется в женском роде, а в дарконе - в мужском? Какой из вариантов писать в анкете?
4. Можно ли въехать на Украину по даркону, получив в него туристическую визу типа П-1 (если я хочу поехать на могилу матери, умершей и похороненной в Украине в 1983 г., о чём есть справка)?
5. Где оплачивать консульский сбор? Можно ли это сделать заранее?

Неактивен

#15 11-05-2010 00:36:08

magdalena
New member

Я гражданка Украины, проживаю с детьми в Израиле (дети имеют гражданство Израиля), имею временное гражданство. Чтобы продлить срок действия загранпаспорта Украины, я должна продлить израильскую визу: 2. оригинал паспорта, копию первой страницы и копию страницы с действительной визой;
3. справку из МВД Израиля о продлении действия визы, заверенную штампом "Апостиль", а также перевод этой справки на украинский (русский) язык, заверенный штампом "Апостиль";
Проблема в том, что визу продлевают только на срок действия паспорта Украины. Что теперь делать, когда действие и визы и паспорта закончилось? Получается замкнутый круг. Почему гражданка Украины не может продлить действие загранпаспорта без разрешения МВД Израиля?

Неактивен

#16 11-10-2010 05:12:13

cergei911
New member

здравствуйте я гражданин Украины 10 лет назад оформил себе загран паспорт ,по окончании этих 10 лет так никуда и не съездив я пришёл в Овир по месту регистрации и поинтересовался,можно ли его продлить ведь он без единого штампа визы .Мне ответили можно.заплатив 450 грн. и прождав почти 3 месяца я я его получил, там стояла маленькая надпись о продлении и печать.и в первом же консульстве из стран эвросоюза мне отказали в получении визы на основании недействительного паспорта.подскажите пожалуйста мне опять платить за оформление загран паспорта?или же работники Овира сделали ошибку продлив паспорт?

Неактивен

#17 08-02-2011 08:31:41

Танюша
New member

Здравствуйте. я гражданка украины и у меня заканчивается срок действия паспорта. подскажите плизз какие документы надо собрать для ОВИРа на продление паспорта, чтобы не бегать по триста раз... спс

Неактивен

#18 09-02-2011 00:00:47

Sunshine
Member

Танюша написал:

Здравствуйте. я гражданка украины и у меня заканчивается срок действия паспорта. подскажите плизз какие документы надо собрать для ОВИРа на продление паспорта, чтобы не бегать по триста раз... спс

Бегать никуда не нужно smile На сайте посольства есть вся необходимая инфа.
http://www.mfa.gov.ua/israel/ua/publication/content/28016.htm

Неактивен

#19 22-03-2011 06:41:27

Эдуард
New member

Здравствуйте. У меня ук. загран. паспорт выданный в 1997 году. Срок действия которого истёк в 2007 г. Стою на консульском учёте. В Израиле я изменил фамилию (двойная фамилия, т.е. добавлена к ранее сущесвующей). Подскажите пожалуйста, что мне необходимо - простое продление существующего паспорта или необходимо оформлять новый ук.загран. паспорт? Хотелось бы приехать в посольство с уже готовыми и заполненными документами. Заранее благодарен за консультацию.

Неактивен

#20 23-03-2011 01:06:59

Sunshine
Member

По идее вы можете и умолчать об изменении фамилии, обратиться в посольство и продлить паспорт. В случае если вы захотите оформить новый паспорт на новую фамилию вам необходимо получить справку об изменении фамилии в МВД Израиля, заверить её в МИД Израиля(проставить апостель), перевести полученный документ и нотариально заверить перевод. В принципе процедура не сложная, но потребующая время, усилий и финансов smile

Отредактированно Sunshine (23-03-2011 01:17:23)

Неактивен

#21 06-06-2011 05:43:35

Диля
New member

Здравствуйте!
Бабушка приехала в Израиль без визы на 3 месяца с действующим Украинским загранпаспортом (действительным до февраля 2012 г.)
Она не является гражданкой Израиля.
Мы бы хотели продлить ее пребывание в Израиле еще на 3 месяца, для этого необходимо продлить действие загранпаспорта.
Что для этого надо?

Отредактированно Диля (06-06-2011 05:45:27)

Неактивен

#22 07-06-2011 10:03:05

bell62
New member

Я имею Украинский зарубежный паспорт(красный), в котором с 1999г имеется отметка ПМЖ.Срок действия паспорта закончился в 2006г.В этом году я решила съездить в Украину.Всвязи с чем хочу спросить:можно ли продлить данный паспорт или нужно делать новый и в какой срок это делается и сколько стоит?

Неактивен

Board footer